Новости
Праздник, посвящённый Международному дню защиты детей, прошёл 2 июня в Сормовском благочинии 06 июня 2023 г.

Новости православного Сормова

Празднование, организованное Сормовским благочинием и Сормовским ресурсным центром православного образования и гражданского воспитания имени преподобного Сергия РАДОНЕЖСКОГО, проходило на базе центра детского творчества (ЦДТ) Сормовского района.

С приветственным словом к участникам мероприятия выступил настоятель Владимирской церкви посёлка Народного, духовный руководитель Сормовского православного семейного центра «Очаг» священник Дионисий ЧИБИРЯЕВ.

Вела программу методист Сормовского ресурсного центра Мария ОВЧИННИКОВА.

 

Новости православного Сормова Новости православного Сормова

В ходе празднования состоялось награждение лауреатов отборочных этапов епархиальных конкурсов детского творчества: «Пасха красная», «Мамочка мой ангел», «Несущие свет Православия», фотоконкурса «Сохраняя образ мироносиц» и других.

Сертификаты, дипломы и памятные подарки детям вручали отец Дионисий и Мария ОВЧИННИКОВА.

 

Новости православного Сормова

Награждения чередовались с инструментальными, танцевальными и вокальными номерами в исполнении детей. Зрители услышали игру на арфе и скрипке, песни и танцы в исполнении хореографического коллектива «Волжские узоры».

В завершение празднования всех присутствующих с днём защиты детей поздравила куратор Сормовского благочиния по образованию и культуре Ольга ГУЩИНА.

Фоторепортаж Марины СМИРНОВОЙ

 

Новости православного Сормова