Новости
В День защиты детей состоялось награждение победителей творческих конкурсов Нижегородской епархии 05 июня 2023 г.

Новости православного Сормова

1 июня, в день памяти благоверного великого князя Димитрия Донского и великой княгини Евдокии, в инокинях Евфросинии, в День защиты детей, во Дворце культуры имени С. Орджоникидзе в Московском районе состоялась церемония награждения победителей творческих конкурсов, организованных сотрудниками отдела культуры Нижегородской епархии.

В рамках мероприятия были награждены 29 победителей епархиального этапа конкурса детского изобразительного творчества «Несущие свет Православия». Напомним, что конкурс проходил среди детей от 5 до 17 лет по трем номинациям: «Ярослав Мудрый – великий правитель Руси»; «Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий — славянские просветители»; «Пастырь земли Нижегородской» (посвященная 20-летию служения митрополита Георгия на Нижегородской земле). С 15 марта по 4 мая в благочиниях проводился первый (отборочный) этап, на который поступило более 300 заявок. На епархиальный этап прошло 96 работ.

 

Новости православного Сормова

Кроме того, были награждены победители епархиального этапа конкурса декоративно-прикладного творчества «Пасха красная» 2023 год. Жюри оценило 235 работ, из которых 67 вошли в число победителей: в номинации «Пасхальная открытка» – 21 работа, в номинации «Пасхальный дар» – 30 работ, в номинации «Пасхальные крашенки и писанки» – 16 работ. Всего на благочинническом уровне были приняты на конкурс около трех тысяч работ. В конкурсе приняли участие более 3 200 человек из Нижегородской епархии.

После церемонии награждения на сцене выступили артисты театра «Вера» со спектаклем «Сказка о царе Салтане».

По окончании спектакля все дети получили в подарок воздушные шары.

Источник: официальный сайт Нижегородской митрополии

 

Новости православного Сормова

Новости православного Сормова