Новости
В Сормовской православной гимназии прошел митинг, посвященный Дню Победы 11 мая 2023 г.

Новости православного Сормова

4 мая в Сормовской православной гимназии имени святого апостола и евангелиста Иоанна БОГОСЛОВА состоялся митинг, посвященный Дню Победы.

Гимназисты, их родители, педагоги и духовники гимназии почтили память бойцов, отдавших свои жизни в борьбе с врагом, минутой молчания, возложили цветы к мемориальной табличке, посвященной памяти трудового подвига медицинских работников, спасавших жизни солдат.

 

Новости православного Сормова

По православной традиции участники митинга под руководством духовных наставников помолились за упокой душ усопших воинов. Затем в исполнении ребят прозвучали тематические стихи и песни, гимназический хор «Глас» исполнил песню из кинофильма «Белорусский вокзал».

В гимназии в этом году активно работает кадетский клуб имени А. В. СУВОРОВА. На торжественном митинге руководитель клуба Роман КОВЕРДЯГА и директор гимназии Светлана МОРОЗОВА вручили погоны первого звания вице-ефрейтора кадетам-гимназистам, проявившим особо активное участие в общественной жизни гимназии и отлично освоившим программу военной подготовки.

 

Новости православного Сормова

Ребятам, успешно прошедшим испытания во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне», были вручены золотые и серебряные знаки отличия ГТО.

Закончился митинг торжественным маршем кадетов под аккомпанемент военного духового оркестра.

Источник: официальный сайт Нижегородской митрополии

 

Новости православного Сормова