Новости
Волонтеры православного молодёжного движения «Сормовские пчёлки» приняли участие в акции «Любовь сорадуется истине» 09 мая 2023 г.

Новости православного Сормова

30 апреля, в Неделю третью по Пасхе, святых жен-мироносиц, волонтеры Нижегородской епархии, сохраняя добрую традицию, провели на центральных улицах городов и поселений благочиний миссионерскую акцию «Любовь сорадуется истине», в ходе которой поздравили девушек и женщин с этим праздником.

Акция организована отделом Нижегородской епархии по делам молодежи совместно с волонтерами епархии из молодежных движений благочиннических округов, помощниками благочинных и кураторами благочиний по молодежной работе.

 

Новости православного Сормова

В полдень главная акция стартовала на центральной улице Нижнего Новгорода — Большой Покровской. Здесь волонтеры вручали цветы нижегородкам разного возраста. Цель акции — не только сделать приятный сюрприз представительницам прекрасного пола, но и рассказать о празднике жен-мироносиц как можно большему числу людей.

 

Новости православного Сормова

Волонтеры в некоторых благочиниях также раздавали вместе с цветами красочные буклеты об истории праздника. В Сормове акция проходила в Спасо-Преображенском соборе и у торгового центра «Золотая миля». Вначале волонтёры во главе со своим куратором Ксенией КОТЕЛЬНИКОВОЙ поздравили прихожанок Спасо-Преображенского собора, затем - прохожих сормовичек с днём святых жён-мироносиц. Каждой женщине был подарен цветок и памятная открытка.

Всего в акции приняли участие 135 волонтеров, которые на улицах поздравили и подарили цветы 1500 девушкам и женщинам.

 

Новости православного Сормова