Новости
Второй епархиальный турнир по шашкам состоялся 18 марта в Сормовском благочинии 19 марта 2023 г.

Новости православного Сормова

Мероприятие организовано Сормовским благочинием совместно с православным семейным центром «Очаг» при поддержке епархиальной комиссии по вопросам физкультуры и спорта. Проводится  с целью укрепления здоровья и содействия физическому развитию православной молодёжи, а также популяризации шашечного спорта и пропаганды здорового образа жизни.

В турнире приняли участие детские и подростковые команды 8 благочиний Нижегородской епархии: Сормовского, Арзамасского, Молитовского, Нагорного, Приокского, Кстовского, Нижегородского и Богородского, - всего 25 человек.

 

Новости православного Сормова

Перед началом соревнований спортсменов напутствовали помощник благочинного Сормовского округа по молодёжной работе и спорту, священник церкви в честь иконы Пресвятой Богородицы «Нечаянная Радость» Валерий РОМАШОВ; заместитель руководителя епархиального отдела по делам молодёжи Александр ВИХАРЕВ и куратор Молитовского благочиния по физкультуре и спорту диакон Константин ТЕРЕХОВ.

Состязания на личное первенство проходили по олимпийской (круговой) системе в двух возрастных группах: 11-13 лет и 14-17 лет. Судьи соревнований – куратор Сормовского благочиния по физкультуре и спорту Александр СИНЁВ и активист молодежного православного движения Нижегородской епархии Наталья РЯБОВА.

 

Новости православного Сормова

ПЕРВОЕ место в младшей группе занял Никита МУРУНОВ из Нагорного благочиния;

ВТОРОЕ место покорилось Алине ТЕПЛОВОЙ из Арзамаса;

ТРЕТЬЕ – у Анастасии РОМАНОВОЙ, тоже Арзамас.

В старшей группе ВСЕ награды завоевали представители благочиния города Арзамаса:

ПЕРВОЕ место – у Ефрема БАЛАЦЕЛА;

ВТОРОЕ – у Егора ГАЛАНИНА;

ТРЕТЬЕ – у Никиты ШЕСТЕРИКОВА.

 

Новости православного Сормова

Победители и призёры получили кубки, дипломы, а также торты и шоколадки. Участники турнира, не ставшие победителями и призёрами, поощрены памятными дипломами за участие и сладкими подарками. Вручал награды Александр ВИХАРЕВ.

Завершился турнир общим чаепитием.

Фоторепортаж Марины СМИРНОВОЙ

 

Новости православного Сормова