Новости
Помощник благочинного Сормовского округа принял участие в родительских собраниях в школе № 156 имени Б. И. РЯБЦЕВА 07 марта 2023 г.

Новости православного Сормова

Помощник благочинного Сормовского округа по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями и миссионерской работе, священник церкви Пресвятой Живоначальной Троицы в Копосове Иоанн КРЮЧКОВ 2 марта побывал на родительских собраниях в 5-х, 6-х, и 7-х классах школы № 156.

Священник побеседовал с родителями о духовно-нравственном воспитании детей. Главная мысль беседы, которую отец Иоанн постарался донести до родителей, — это невозможность воспитать в человеке нравственность без духовности. Важно, чтобы ребёнок в любой ситуации оставался человеком, оценивал свои действия перед Богом и людьми.

 

Новости православного Сормова

Особое внимание священник уделил пятой заповеди: «Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе». (Исход 20:1).

Порой сами родители не являются образцом исполнения этой заповеди; в этом случае и ребёнок не будет ей следовать. Слова, не подкреплённые личным примером, мало значат для детей.

Во встрече приняла участие куратор Сормовского благочиния по образованию и культуре Ольга ГУЩИНА. Ольга Валентиновна сообщила родителям, что подобные встречи со священником будут регулярными, и предложила родителям заранее подумать над интересующими их вопросами, чтобы получить на них ответы в ходе следующего собрания.

 

Новости православного Сормова