Новости
В Александро-Невской церкви Сормовского благочиния отметили престольный праздник 15 декабря 2022 г.

Новости православного Сормова

Божественную литургию в храме возглавил его настоятель, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами протоиерей Александр МАЛАФЕЕВ.

Отцу настоятелю сослужили секретарь Архиерейского совета, секретарь епархиального совета Ярославского благочиния Тверской епархии протоиерей Алексий КИРИЛЛОВ, настоятель Ильинского храма Нижегородской епархии священник Иоанн РЕВЯГИН и диакон Александр ЦЫГАНОВ.

На богослужении присутствовал генеральный директор ПАО «Завод «Красное Сормово», депутат Законодательного собрания Нижегородской области Михаил ПЕРШИН.

 

Новости православного Сормова

На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

По окончании Божественной литургии священнослужители совершили славление перед иконой святого благоверного князя Александра НЕВСКОГО.

Отец настоятель поздравил всех с престольным праздником храма, причастников – с принятием Святых Христовых Тайн. Затем отец Александр от имени клириков и сотрудников прихода поздравил члена Александро-Невской общины матушку Нонну МИНЮХИНУ с Днём рождения и вручил ей цветы.

Сотрудники прихода угостили всех прихожан чаем с постными пирогами.

 

Новости православного Сормова

Праздник продолжился в детском саду № 102, расположенном рядом с Александро-Невской церковью. Дошкольное образовательное учреждение посетили протоиерей Александр МАЛАФЕЕВ с певчими и пресс-секретарь благочинного Сормовского округа Марина СМИРНОВА.

К празднику в детском саду готовились. Детям и взрослым был показан видеоматериал о святом благоверном князе Александре НЕВСКОМ.

Затем слово взял протоиерей Александр. Он поздравил всех с праздником, рассказал об Александро-Невской церкви Сормовского благочиния и пригласил ребятишек прийти в храм всей семьёй: с родителями, братьями, сестрами, бабушками и дедушками.

Далее певчие хора Александро-Невской церкви исполнили несколько песнопений: «Русь называют святой», «Земле Русская», тропарь и кондак святому благоверному князю Александру НЕВСКОМУ.

Фоторепортаж Марины СМИРНОВОЙ

 

Новости православного Сормова