Новости
Помощник благочинного Сормовского округа напутствовал призывников, отбывающих к местам срочной службы 14 декабря 2022 г.

Новости православного Сормова

В военкоматах города продолжается осенний призыв. Очередная отправка призывников срочной службы состоялась 5 декабря в военном комиссариате Сормовского и Московского районов. На сборный пункт отправились 9 человек из Московского района и 6 сормовичей, - всего 15 новобранцев.

Ребят напутствовали военный комиссар Сормовского и Московского районов Александр ЛОБАНОВ и помощник благочинного Сормовского округа по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами, полковой священник Сормовской бригады, старший священник храма Всех святых на Новосормовском кладбище протоиерей Виктор ИЛЬИЧЁВ.

 

Новости православного Сормова

Отец Виктор напомнил новобранцам, что они приступают к военной службе в канун памяти великого русского святого воина – благоверного князя Александра НЕВСКОГО. Священник пожелал призывникам во время службы усердно работать над собой, помогать товарищам, поддерживать тех, кто слабее, и всегда крепко надеяться на Бога. «Молись Богу, - от Него победа!» – так говорил великий Александр СУВОРОВ.

По традиции, протоиерей Виктор окропил ребят святой водой и каждому подарил маленькую икону Ангела-хранителя с молитвой на обороте.

После отъезда призывников отец Виктор побеседовал с их родителями, ответил на вопросы.

Фоторепортаж Марины СМИРНОВОЙ

 

Новости православного Сормова