Новости
День матери отметили 27 ноября в воскресной школе храма Всех святых Сормовского благочиния 04 декабря 2022 г.

Новости православного Сормова

Мам маленьких прихожан и педагогов поздравил настоятель прихода.

Дети подготовили концерт в подарок своим любимым мамам.

В начале представления все прослушали выступление преподавателя Закона Божия Светланы ГАЛЬЧАК на тему «Образ Богородицы как идеальной Матери».

Затем слово взял настоятель Всехсвятского храма протоиерей Михаил ПОРОЙКОВ. Он поздравил всех матерей прихода и педагогов воскресной школы.

 

Новости православного Сормова

- Первой Матерью для всех христиан является Пресвятая Богородица, которая родила нам Богомладенца Господа Иисуса Христа, - сказал отец Михаил. – Завтра начинается Рождественский пост, и мы все будем готовить себя к этому великому дню – пришествию Христа. Он – Спаситель мира, и пришёл, чтобы спасти каждого из нас. Мы с вами говорим о том, что у нас есть Матерь-Церковь, которая приводит нас с вами ко Христу. И, наконец, мы сегодня говорим о земной матери, той единственной, которая даёт нам жизнь. И пока ваши сердца открыты, на замутнены житейскими заботами и попечениями, надо сеять в них семена веры и благочестия. Желаю вам, дорогие матери, чтобы каждая ваша дочь, смотря на Вас, пожелала стать мамой. Господь да благословит ваши родительские труды и послушания! – Завершил священник своё поздравление.

 

Новости православного Сормова

Далее состоялось награждение учеников воскресной школы – победителей и дипломантов районного этапа епархиального фестиваля-конкурса «Свет Рождественской звезды». Подарки – издания «Закона Божия», православные календари и шоколадки, - вручали директор школы Майя ШАТАРИНА и протоиерей Михаил ПОРОЙКОВ.

Затем начался концерт, в первом отделении которого выступила объединённая певческая группа воскресной школы под управлением учителя пения Анны АСЯЕВОЙ. Дети исполнили несколько трогательных песен, посвящённых мамам и Пресвятой Богородице.

 

Новости православного Сормова

Три ученика музыкальной школы порадовали зрителей профессиональным исполнением известных мелодий на аккордеонах и гитаре.

Во втором отделении выступил артист Нижегородского цирка – клоун Владимир КУРОЧКИН со своим дрессированным питомцем – собакой ФИЛИМОНОМ. К весёлым трюкам с собакой и фокусам артист привлёк и публику – детей и их мам, - за что был награждён громкими и продолжительными аплодисментами.

Закончилось празднование общим чаепитием.

Фоторепортаж Марины СМИРНОВОЙ

 

Новости православного Сормова