Новости
В Сормове состоялся турнир по спортивному ориентированию, посвящённый преподобному Сергию РАДОНЕЖСКОМУ 01 декабря 2022 г.

Новости православного Сормова

В лично-командном первенстве на кубок Нижегородской епархии приняли участие 4 команды из Сормовского, Автозаводского, Нагорного и Молитовского благочиний, - всего 16 детей в возрасте от 10 до 13 лет.

Турнир проходил на территории лыжной базы «Олень».

Мероприятие организовано Сормовским благочинием, спортивной школой «Нижегородец» и православным семейным центром «Очаг» при поддержке епархиальной комиссии по вопросам физической культуры и спорта.

Соревнования проводились по цветной карте, по дисциплине «кросс-классика».

Главный судья – тренер по спортивному ориентированию Альбина ИВАНОВА.

Сормовское благочиние на соревнованиях представляли члены православного семейного клуба «Очаг», двое из которых посещали занятия школы ориентирования на местности «НеПропаду», действующей при семейном центре.

 

Новости православного Сормова Новости православного Сормова

Перед началом турнира спортсменов приветствовали председатель епархиальной комиссии по вопросам физической культуры и спорта протоиерей Михаил МИНЮХИН и помощник благочинного Сормовского округа по работе с молодёжью и спорту священник Валерий РОМАШОВ.

Поддержать своих спортсменов пришли члены православного семейного клуба «Очаг» во главе с духовным руководителем, - настоятелем Владимирской церкви в посёлке Народном священником Дионисием ЧИБИРЯЕВЫМ.

В организации и проведении соревнований оказали помощь епархиальные волонтёры из православного молодёжного движения «Сормовские пчёлки» во главе со своим лидером Ксенией КОТЕЛЬНИКОВОЙ.

Военнослужащие специальной Сормовской бригады развернули на территории лыжной базы мобильный пункт питания. Всех желающих угощали гречневой кашей с тушёнкой и овощами, печеньем, конфетами и горячим чаем.

 

Новости православного Сормова

По итогам состязаний первое место заняла команда Автозаводского благочиния, второе – спортсмены Нагорного благочиния, третье – у команды Молитовского благочиния.

- Такие соревнования предоставляют детям возможность показать себя, - рассказала нашему корреспонденту куратор спортивного направления православного семейного центра «Очаг» Анжела ДАНИЛОВА. – Помогают преодолеть страх и неуверенность в себе, приводят к своей, личной и самой важной из побед – победе над собой. Спортивные навыки останутся с ними на всю жизнь, помогут в учёбе, работе, в приобретении лидерских качеств, о которых сейчас так много говорят.

Все дети, участвовавшие в турнире, получили дипломы участника.

Награды вручил священник Валерий РОМАШОВ.

Фоторепортаж Марины СМИРНОВОЙ

 

Новости православного Сормова