Новости
Директор воскресной школы «Благовест» приняла участие в педагогическом форуме в Санкт-Петербурге 22 ноября 2022 г.

Новости православного Сормова

Директор воскресной школы Спасо-Преображенского собора «Благовест» Александра ИГОШИНА посетила педагогический форум «Линейка», прошедший 11-13 ноября в Санкт-Петербурге.

Торжественное открытие молодежного педагогического форума состоялось в Академии талантов. Дальнейшая работа, нацеленная на обмен лучшими практиками между педагогами из разных регионов, продолжилась в виде 3-х дневного интенсива в Мариинском театре.

 

Новости православного Сормова

Молодые педагоги узнали о том, как вовлекать и мотивировать учеников, родителей, коллег; как использовать книги, тексты, игры, цифровые инструменты и приложения, психолого-педагогические технологии.

Культурная программа для участников педагогического форума предусматривала посещение часовни святой блаженной Ксении ПЕТЕРБУРГСКОЙ и других достопримечательностей города

 

Новости православного Сормова

Справка: Педагогический форум «Линейка» проводит Мастерская управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Форум «Линейка» – это коммуникационная и образовательная площадка для молодых педагогов для обмена лучшими профессиональными практиками, общения с ведущими экспертами в образовании и воспитании, разработки эффективных решений для реализации госполитики в сфере образования и просвещения.

В этом году саммит проводится третий раз. Его тема – «Школа как экосистема». 

В форуме приняли участие 155 учителей из 40 регионов России, прошедшие конкурсный отбор. Основной акцент в программе сделан на воспитательную составляющую образовательного процесса и развитие чувства патриотизма у школьников.

 

Новости православного Сормова

Новости православного Сормова