Новости
Сормовские клирики приняли участие в заседании межъепархиального совета Нижегородской митрополии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами 27 сентября 2022 г.

Совещание капелланов

23 сентября на территории дислоцирующейся в Нижнем Новгороде 96-й бригады разведки Министерства обороны Российской Федерации состоялось заседание межъепархиального совета Нижегородской митрополии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами. В мероприятии приняли участие руководители военных отделов епархий, входящих в Нижегородскую митрополию.

Возглавил заседание председатель межъепархиального совета, руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, настоятель Алекандро-Невскрй церкви Сормовского благочиния протоиерей Александр МАЛАФЕЕВ. Он проинформировал собравшихся об указе Президента Российской Федерации о частичной мобилизации. Были обсуждены рекомендации для духовенства при взаимодействии с военными комиссариатами, учитывая сложившуюся ситуацию.

 

Новости православного Сормова

В заседании также принимал участие помощник благочинного Сормовского округа по взаимодействию с силовыми структурами, старщий священник храма Всех святых на Новосормовском кладбище протоиерей Виктор ИЛЬИЧЁВ. 

Определена дата проведения ежегодных учебно-методических сборов духовенства Нижегородской митрополии, окормляющего силовые структуры.

На заседании были рассмотрены вопросы взаимодействия с силовыми структурами и намечены планы работы до конца 2022 года.

Источник: Отдел Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами

 

Новости православного Сормова