Новости
Активисты православного молодежного движения «Сормовские пчёлки» приняли участие в международной акции «Свеча памяти» 28 июня 2022 г.

Новости православного Сормова

22 июня, в День памяти и скорби, молодежь и волонтеры Нижегородской епархии присоединились к международной акции «Свеча памяти», которая проходила не только в России, но и в ближнем и дальнем зарубежье.

Ровно 81 год назад началась Великая Отечественная война, самая страшная и кровопролитная в истории. 1418 дней трагедии, которая затронула каждую семью нашей страны. Победа была одержана благодаря героизму, мужеству и стойкости советского народа, а также ценой немыслимых человеческих потерь – домой не вернулись 27 миллионов наших граждан.

Ежегодно отдел по делам молодежи и волонтерское движение епархии проводят в Нижнем Новгороде и районах области мероприятия памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.

В память о воинах, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, волонтеры зажгли свечи на мемориалах и у обелисков.

 

Новости православного Сормова

В этом году центральная акция «Свеча памяти» с участием главы Нижегородской митрополии и волонтеров Нижегородской епархии состоялась у Вечного огня в Нижегородском кремле. В акции также приняли участие руководитель отдела по делам молодежи священник Андрей БАНДИН и его заместитель, координатор епархиального волонтерского движения Александр ВИХАРЕВ.

В этот же день в благочиннических округах волонтеры также почтили память героев и зажгли свечи на мемориалах и у обелисков, посвященных павшим защитникам Отечества, при участии молодежи были совершены панихиды по всем погибшим воинам и жертвам нацистской агрессии.

 

Новости православного Сормова

Волонтеры епархии из православного молодежного движения «Сормовские пчелки» вместе с куратором по молодежной работе Сормовского благочиния Ксенией КОТЕЛЬНИКОВОЙ акцию «Свеча памяти» провели у Вечного огня на площади Славы. Ребята выложили зажженные свечи в виде надписи «Помним». Перед началом акции в сормовском Спасо-Преображенском соборе была совершена заупокойная лития по павшим воинам. Богослужение совершил протоиерей Алексий МАСЛАНОВ. 

Источник: епархиальный сайт Нижегородской митрополии

Фото участников мероприятия

 

Новости православного Сормова

Новости православного Сормова