Новости
Помощник благочинного Сормовского округа поздравил персонал детской городской больницы № 17 с днём медицинского работника 26 июня 2022 г.

Новости православного Сормова

Сотрудники лечебного учреждения 23 июня собрались в кабинете главного врача Ирины ПЕСКОВОЙ. Помощник благочинного Сормовского округа по образованию и культуре священник Александр КАЛАГАНОВ поздравил персонал с профессиональным праздником, пожелал помощи Божией в трудах, успешной работы, мира, добра и хорошего отдыха. 

- Кто плохо отдыхает, тому и работать плохо, - заметил отец Александр. – Желаю вам всем, чтобы сердца ваши всегда были открыты к состраданию, чтобы никто из тех, кто к вам обращается, не ушёл от вас без помощи и утешения!

Священник посоветовал также медикам в сложных случаях практики прибегать к молитвенной помощи святителя-хирурга ЛУКИ КРЫМСКОГО (ВОЙНО-ЯСЕНЕЦКОГО).

 

Новости православного Сормова

В заключение отец Александр КАЛАГАНОВ вручил всем врачам цветы.

В церемонии поздравления приняли участие лидер волонтёров православного молодёжного движения «Сормовские пчёлки» Ксения КОТЕЛЬНИКОВА и пресс-секретарь благочинного Сормовского округа Марина СМИРНОВА.

Справка: Городская детская клиническая больница № 17 располагается на территории Сормовского района. В лечебном учреждении имеется паллиативное отделение, которое принимает детей со всей Нижегородской области, а также отделение реабилитации, в котором находятся на лечении дети с тяжёлыми поражениями нервной системы и лёгких: ДЦП, спинально-мышечная атрофия, муковисцидоз и другими.

 

Новости православного Сормова

Детскую больницу № 17 регулярно посещает помощник благочинного Сормовского округа по взаимодействию с социальными и медицинскими учреждениями, священник церкви Пресвятой Живоначальной Троицы в Копосове Иоанн КРЮЧКОВ. Отец Иоанн причащает и соборует больных детей, духовно окормляет и поддерживает их родителей, а также медиков; передаёт в паллиативное отделение гуманитарную помощь благотворителей: памперсы и другие средства детской гигиены и ухода за лежачими больными, молочные смеси и другое детское питание, настольные игры, канцелярские товары, игрушки, - все, что может порадовать и утешить маленьких пациентов.

 

Новости православного Сормова