Новости
В Московском благочинии завершился конкурс чтецов «Ими гордится Россия. Великие полководцы и флотоводцы России». 11 июня 2022 г.

Новости православного Сормова

Организаторами мероприятия, посвящённого подвигам великих российских полководцев и флотоводцев, выступили Московское благочиние и Управление образования Московского района — Ресурсный центр по духовно-нравственному воспитанию на базе школы №93.

Конкурс проводился в рамках реализации комплексной программы духовного, нравственного воспитания и гражданского образования обучающихся и воспитанников учреждений Нижнего Новгорода (2021 — 2026 гг.).

В городском этапе приняли участие чтецы Московского, Сормовского и Нагорного благочиний. Конкурс проводился с середины апреля по 31 мая в онлайн-формате. Участники записывали видеовыступления и отправляли в конкурсную комиссию. По завершении районного (отборочного) этапа лучшие выступления передавались на следующий (городской) этап.

В жюри городского этапа вошли руководитель городского ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию Ольга СЕРОВА, руководитель ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию Московского района Елена КОЗЛОВА, помощник благочинного Московского округа по образованию и катехизации иерей Игорь ЮРАСОВ, куратор Московского благочиния по взаимодействию с государственной и муниципальной системой образования Анастасия СИМОНОВА.

Главными критериями оценки выступлений были четкое, выразительное и эмоциональное повествование, соответствие исполняемого произведения тематике конкурса; соответствие содержания текста возрастной категории, выступающего; сценическая культура (внешний вид, культура и манера исполнения, собранность), а также приветствовались музыкальное сопровождение, декорации, костюмы.

ПЕРВОЕ место заняла София БАЛОБИНА, ТРЕТЬЕ - у Александра СКРЯБИНА, оба лауреата - из сормовской школы № 85.

От всей души поздравляем Софию и Александра и их педагога Веру ИВАНОВУ! Желаем творческих успехов и новых побед!

Прослушать выступление лауреата конкурса ПЕРВОЙ степени Софии БАЛОБИНОЙ можно здесь.