Новости
Подведены итоги детского областного фестиваля научно-поискового творчества учащихся «Земля моих предков». 09 июня 2022 г.

Новости православного Сормова

На второй этап конкурса было представлено 65 работ от учащихся 5-11 классов государственных, муниципальных и негосударственных общеобразовательных учреждений и организаций, учреждений дополнительного образования города Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

В своих работах участники коснулись тем: о выдающихся нижегородцах, о трагических судьбах храмов Нижегородской области и их настоятелей, об истории нижегородских сёл и их храмов.

В результате работы Конкурсной комиссии были определены 3 работы победителей, 3 работы лауреатов и 3 лучшие работы в номинации: «Новомученики российские на земле Нижегородской».

Сердечно поздравляем с дипломом ТРЕТЬЕЙ степени ЛАУРЕАТА фестиваля ученицу школы № 85 Варвару ИВАНКОВУ! Под руководством наставника, учителя русского языка и литературы Веры ИВАНОВОЙ, она написала глубокую по содержанию исследовательскую работу «Жизнь и духовные подвиги преподобного Серафима САРОВСКОГО».
ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ И НОВЫХ ТВОРЧЕСКИХ ПОБЕД!

Торжественный финал фестиваля и награждение победителей, участников и их научных руководителей состоится в рамках XVII Рождественских чтений Нижегородской митрополии.

Справка: Областной детский Рождественский фестиваль научно-исследовательского поискового творчества «Земля моих предков» проводится по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского ГЕОРГИЯ с целью организации единой площадки   приобщения учащихся, педагогов и родителей к духовным ценностям и культурно-историческим традициям Отечества; вовлечения учащихся в научно-исследовательскую и познавательную деятельность в области истории, культуры и духовно-нравственных традиций нашего города, края и Отечества; передачи этих традиций подрастающему поколению, с целью возрождения и дальнейшего развития национальных достижений.