Новости
В Сормове 30 мая подвели итоги благотворительной акции «Коробочка храбрости» 08 июня 2022 г.

Новости православного Сормова

Мероприятие проводили Фонд продовольствия «Русь» совместно с сетью магазинов «Пятерочка» при поддержке отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями.

В рамках мероприятия помощник благочинного Сормовского округа по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями, священник храма Пресвятой Живоначальной Троицы в Копосове Иоанн КРЮЧКОВ совместно с куратором по социальной работе Ксенией КОТЕЛЬНИКОВОЙ передали в паллиативное отделение детской городской больницы № 17 гуманитарную помощь. В составе передачи - предметы санитарно-гигиенического ухода, детское питание, игрушки, канцтовары, - всего более 200 наименований товаров.

 

Новости православного Сормова

Священник с куратором прошли по палатам паллиативного отделения и с добрыми пожеланиями вручили подарки родителям маленьких пациентов. Отец Иоанн благословил каждого ребёнка, родителей и сотрудников лечебного учреждения.

Справка: Сбор гуманитарной помощи в рамках благотворительной акции «Коробочка храбрости» проходил с 19 по 21 мая в супермаркетах магазинов «Пятерочка». В акции принимали участие волонтёры православного молодёжного движения «Сормовские пчёлки» при поддержке студентов и преподавателей Нижегородского медицинского колледжа. Ребята осуществляли сбор детской косметики (гели, шампуни, кремы, щетки и зубные пасты), средств личной гигиены (подгузники, салфетки), игрушек, канцелярских товаров, детских книг.

 

Новости православного Сормова