Новости
Первая в этом году отправка призывников прошла 30 мая в военкомате Сормовского и Московского районов 07 июня 2022 г.

Новости православного Сормова

Девятнадцать призывников-срочников, - 6 из Московского района и 13 сормовичей – отправились сегодня на сборный пункт в Дзержинск.

По данным комиссии по распределению призывников на службу в Вооруженные силы России, большинство ребят из этой команды попадут в сухопутные войска. Согласно приказу министра обороны РФ никто из призывников не попадет в горячие точки, а также на спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины.

Среди призывников оказались два юнармейца Кирилл АЛЕКСЕЕВ и Андрей ВОРОБЬЁВ. После обучения ребята намерены решать вопрос о переходе на контрактную службу, или поступать на льготных условиях в высшие учебные заведения Министерства Обороны РФ.

 

Новости православного Сормова

Новобранцев напутствовали военный комиссар Сормовского и Московского районов Александр ЛОБАНОВ и помощник благочинного Сормовского округа по работе с военнослужащими, полковой священник отдельной бригады разведки, клирик храма Всех Святых на Новосормовском кладбище протоиерей Виктор ИЛЬИЧЁВ. Отец Виктор - кавалер ордена Мужества, отличник МВД РФ, заслуженный ветеран СОБР Волго-Вятского РУБОП.

Священник напомнил ребятам о великом русском воине – святом благоверном князе Александре НЕВСКОМ, который с Божией помощью победил множество врагов нашего Отечества и кому принадлежат мудрые слова: «Не в силе Бог, но в правде!».

 

Новости православного Сормова

- Самая главная победа – это победа над собой, - говорил батюшка. – Недаром русский народ сложил пословицу: «Что посеешь, -то и пожнёшь». А правда, - она в том, что, если чего себе не желаешь, - того и другим не делай. Как хотим, чтобы с нами поступали, - будем поступать со всеми! Не будем обижать тех, кто слабее. Не будем идти на поводу у большинства, если оно, большинство это, поступает не по правде. Если ты сильнее, - помоги тому, кто слабее тебя. На войне бывает так, что там, где один боец погибнет, все вместе, прикрывая друг друга, спасутся. Я сам видел и слышал множество таких историй из Афганистана и Чечни.
Желаю вам крепости, мужества, смелости и всегда помнить, что здесь вас любят и ждут родные и близкие! – закончил отец Виктор.

Батюшка, по традиции, окропил призывников святой водой и каждому подарил небольшую икону святого благоверного князя Георгия Всеволодовича, основателя Нижнего Новгорода, освящённую на его святых мощах во время празднования 800-летнего юбилея нашего города.

В планах военного комиссариата Сормовского и Московского районов за весенний призыв 2022 года в Вооружённые силы отправить более 70 призывников Московского района и более 100 Сормовичей.

Фоторепортаж Марины СМИРНОВОЙ

 

Новости православного Сормова