Новости
В православном семейном клубе детского сада № 323 «Сказка» 18 января прошла Рождественская елка 18 января 2022 г.

Новости православного Сормова

В семейном православном клубе под названием «Тепло души моей» подготовительной к школе группы №6 под руководством  воспитателя Елены БЕРЕЗИНОЙ состоялось  рождественское ёлочное представление.
Открыла торжество заведующая детским садом  Евгения КОМАРОВА. Она поздравила детей и гостей  со светлым праздником Рождества Христова, отметив, что отмечать вместе православные праздники стало в коллективе доброй традицией, а также поблагодарила всех, кто участвовал в подготовке мероприятия.
Затем состоялось детское костюмированное рождественское представление, в ходе которого дети пели колядки, танцевали, читали стихи и играли вокруг ёлки.
В заключение праздника детей поздравил священник храма Всех Святых на Новосормовском кладбище протоиерей Александр КРУШЕВ. Он рассказал детям о православных традициях праздника и поблагодарил за праздничный спектакль. Затем отец Александр торжественно вручил грамоты победителям и призерам епархиального конкурса «Свет Рождественской звезды» - семьям Ивана  СУХОВА и Александра ФРЕЯ, воспитанников 1 группы, а также сертификаты всем участникам  конкурса. Далее были вручены благодарственные письма участникам конкурса «Православное Поочье» - семьям Софии ЗОТОВОЙ (5-я группа) и Дианы ДЕМЬЯНОВОЙ (10 группа).

 

Новости православного Сормова Новости православного Сормова

Все дети получили сладкие подарки, приготовленные для них родителями и членами семейного клуба. Взрослые не только подготовили праздничные подарки, но и помогли в изготовлении реквизита и костюмов участников спектакля. И, конечно же, разучивали песни, танцы, инсценировки  - музыкальные руководители детского сада № 323 «Сказка» Светлана ГЛАЗКОВА, Инна ФЕДЕНЬКОВА и Светлана ПЛАНКИНА.
В планах семейного клуба - отметить совместно Масленицу и Пасху Христову.

Справка: Рождественское мероприятие прошло в рамках городской программы духовно-нравственного воспитания и гражданско-патриотического воспитания  обучающихся города Нижнего Новгорода, в соответствии с содержанием внутренней программы «Родники добра».
Целью программы является формирование у детей нравственных навыков, привычек и созидательных установок, накопление нравственного опыта, приобщение к духовной жизни и народным традициям своего народа и реализация принципа преемственности поколений.

 

Новости православного Сормова