Новости
В Сормове прошли массовые Крещенские купания 19 января 2022 г.

Новости православного Сормова

По окончании освящения отец Виктор поздравил собравшихся с праздником Крещения Господня, пожелал здоровья и помощи Божией.
Затем начались традиционные крещенские купания.
Купель хорошо осветили, оснастили ограждениями, поручнями, дополнительными сходами и украсили праздничным баннером. Военнослужащие Сормовской бригады разведки развернули две тёплые военные палатки, предназначенные для переодевания купающихся.

 

Новости православного Сормова

На территории, где проходило мероприятие  дежурили сотрудники МВД, МЧС и бригада Скорой помощи. Нижегородские волонтёры взяли на себя наблюдение за порядком и напоминание о соблюдении социальной дистанции.
Крещенские купания прошли также при церкви в честь Святой Живоначальной Троицы в Копосове, в купальнях при святом источнике имени преподобного Сергия РАДОНЕЖСКОГО.

 

Новости православного Сормова

Справка: Прорубь на Парковом озере на территории стадиона «Труд» не первый год становится местом организованного массового крещенского купания в Сормовском районе. Подготовка к празднику обычно начинается с водолазного обследования  дна купели. Во льду озера вырезают купель размером примерно 4 х 5 метров, устанавливают деревянные лесенки-сходы, чистят и ремонтируют береговую лестницу, устанавливают лавочки. Накануне Крещения, 18 января, в течение всего дня регулярно убирают наледь с водной поверхности проруби.

Фоторепортаж с Паркового озера Марины СМИРНОВОЙ

 

Новости православного Сормова