Новости
Рождественское представление для детей из подопечных семей состоялось 16 января в приходе Спасо-Преображенского собора 17 января 2022 г.

Новости православного Сормова

Торжество, прошедшее в здании воскресной школы «Благовест», состоялось в рамках благотворительной акции «Рождественские дни милосердия». В классе приходской воскресной школы собрались дети из семей малообеспеченных, многодетных и оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также дети с особенностями развития.
Волонтёры показали театрализованное представление на тему Рождества Христова, в ходе которого рассказали детям и родителям историю праздника, исполнили тропарь. Но самое главное заключалось в художественном замысле показанной Рождественской истории: каждому человеку нужно знать о Рождестве Христовом, нужно принять Бога в своё сердце и стараться жить по его заповедям. Тогда никакое зло не сможет даже приблизиться к нему.

 

Новости православного Сормова

Снегурочку «воспитывала» холодная и гордая Снежная королева со своими слугами – лесными разбойниками. Они убеждали внучку деда Мороза, что жить нужно с холодным сердцем, думать только о себе. Но девушка узнала от своих друзей, Белочки и Снеговика, о Родившемся Спасителе мира и всем сердцем приняла эту благую весть.
Финал у сказки, конечно же, был светлым и счастливым: холодная Снежная Королева превратилась в добрую Зимушку, а вместе с ней преобразились и её верные слуги. Они уже больше не разбойники и крепко подружились с пастушками, теми самыми, которые когда-то первыми услышали весть о Родившемся Богомладенце.
По окончании представления «пчёлки» организовали для ребят весёлые игры и хоровод, а затем для деда Мороза настало время оделить всех подарками из своего большого мешка. Все дети получили сладкие подарки.

 Фоторепортаж Марины СМИРНОВОЙ

 

Новости православного Сормова