Новости
7 января – Рождество Господа нашего Иисуса Христа 08 января 2022 г.

Новости православного Сормова

Викарий Нижегородской епархии совершил всенощное бдение и ночную Божественную литургию. Преосвященному ИЛИЕ сослужили: настоятель Спасо-Преображенского собора, благочинный Сормовского округа священник Александр КОПЕЙКИН, митрофорный протоиерей Николай САВУШИН, протоиереи Сергий РАДАЕВ и Алексий МАСЛАНОВ, протодиакон Василий ТЫБУЛЕВИЧ.

За литургией священнослужители зачитали собравшимся Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА и митрополита Нижегородского и Арзамасского ГЕОРГИЯ.
По окончании Божественной литургии священнослужители совершили славление Господу Иисусу Христу перед иконой праздника. Затем владыка ИЛИЯ обратился к пастве.

 

Новости православного Сормова

- В этот спасительный праздник Рождества Христова мы все с вами мысленным взором встанем перед яслями, в которых лежит Спаситель мира – Младенец Христос, - говорил архипастырь. – Его согревает дыхание животных. И нам хочется тоже прикоснуться к Нему и согреть Его ещё более. Вся наша жизнь не имеет смысла, если мы не верим в Бога и удаляемся от Него, своего Создателя, который послал к нам Своего единородного Сына. Сын Божий родился не в богатых палатах, а в пещере для скота. Это говорит о том, что Бог настолько возлюбил род человеческий, что не пожалел Своего Сына, чтобы спасти всех нас. Любуясь Богомладенцем перед яслями, испросим у Него крепости духовной на многая и благая лета. С праздником - Рождеством Христовым!

В завершение праздничного богослужения певчие Спасо-Преображенского собора прославили Христа – исполнили Рождественские колядки.

Фоторепортаж Марины СМИРНОВОЙ

 

Новости православного Сормова