Новости
Вручение наград лауреатам отборочных туров епархиальных и областных конкурсов прошло 29 декабря в воскресной школе Спасо-Преображенского собора «Благовест» 31 декабря 2021 г.

Новости православного Сормова

Награды вручались за участие в международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира», гугл-квизе «Александр НЕВСКИЙ», межъепархиальном фестивале-конкурсе исполнителей «Православное Поочье», городском детско-юношеского конкурсе «Православный воин», епархиальном фестивале художественного творчества «Свет Рождественской звезды».
На мероприятие были приглашены члены жюри конкурсов, представители от общеобразовательных учреждений. Каждому представителю вручались все дипломы  победителей и лауреатов из его образовательного учреждения. Непосредственное награждение детей пройдёт в школах и детских садах позже.

Новости православного Сормова

 

С приветственным словом к педагогам выступил помощник благочинного Сормовского округа по образованию, катехизации и культуре священник Спасо-Преображенского собора Александр КАЛАГАНОВ.

- Прежде всего, разрешите выразить вам благодарность за то служение, которое вы несёте, - сказал отец Александр. – В наше непростое и трудное время очень тяжело найти силы, чтобы заниматься чем-то, кроме должностных обязанностей и инструкций, которые все вы выполняете, и проявлять творческую инициативу на благо нашего общества. А общество в этом очень нуждается! И если мы не будем активны, то на наше поле придут другие со своими инициативами. Я сам педагог, преподаю в семинарии, веду множество курсов и лекций. И мне всегда бывает радостно видеть, как человек узнаёт новое, приобретает навыки анализа своих трудов и поступков. Желаю вам не оскудевать в своих трудах; а где, может быть, не хватит сил, - чтобы Господь поддержал вас и восполнил недостающее Своей Благодатью. Чтобы наше будущее было лучше, добрее, святее. Желаю всем вам встретить Новый год в кругу семьи, с родными и близкими, в спокойствии и благополучии! – завершил свою речь священник.

 

Новости православного Сормова

Затем началась церемония вручения дипломов, грамот и благодарственных писем от благочинного Сормовского округа священника Александра КОПЕЙКИНА. Награды вручали куратор Сормовского благочиния по вопросам образования и культуры  Ольга ГУЩИНА, заместитель директора Сормовского ресурсного центра духовно-нравственного воспитания и гражданского образования имени преподобного Сергия РАДОНЕЖСКОГО Мария ОВЧИННИКОВА и отец Александр КАЛАГАНОВ.

В ответных выступлениях педагоги выразили благодарность организаторам конкурсов в Сормовском благочинии – Марии ОВЧИННИКОВОЙ и Ольге ГУЩИНОЙ.

Встреча завершилась общим чаепитием с постными блинами.

Фоторепортаж Марины СМИРНОВОЙ

 

Новости православного Сормова