Новости
Куратор молодёжного движения Сормовского благочиния принял участие в итоговой молодёжной конференции 29 декабря 2021 г.

Новости православного Сормова

Конференцию организовал отдел Нижегородской епархии по делам молодежи. В мероприятии приняли участие помощники благочинных и светские кураторы округов Нижегородской епархии по молодежной работе.
Работу форума открыл руководитель отдела по делам молодежи священник Андрей БАНДИН. Он поблагодарил кураторов из благочиний за активную работу и рассказал о перспективах развития деятельности отдела в 2022 году.
Координатор епархиального волонтерского движения Александр ВИХАРЕВ в своём выступлении подвел итоги работы волонтерских групп благочиний в 2021 году, а также сообщил об участии волонтерского движения епархии в городском конкурсе на присуждение премии «Добро в Нижнем».
Кураторы молодёжной работы Воскресенского, Канавинского, Молитовского, Нагорного, Приокского и Сормовского благочиний представили презентации деятельности волонтерских движений, новых проектов и грядущих мероприятий для православной молодежи. Сормовское благочиние представляла лидер православного молодёжного движения «Сормовские пчёлки» Ксения КОТЕЛЬНИКОВА.
В рамках конференции были подведены итоги и определены перспективы развития молодежного служения, поставлены задачи по реализации плана работы на 2022 год, а также обсуждались вопросы подготовки епархиального рождественского молодежного вечера, который состоится 8 января.
Далее состоялась церемония награждения победителей и призеров епархиального молодежного конкурса видеороликов «Реликвии и святыни земли Нижегородской». На рассмотрение жюри были приняты 37 работ от 24 участников со всей Нижегородской епархии. Победители получили дипломы и ценные подарки, а также книги на православную тематику. В завершение церемонии были презентованы видеоролики призеров.

Источник: Официальный сайт Нижегородской митрополии

 

Новости православного Сормова