Новости
В Нижнем Новгороде 27 декабря состоялась итоговая конференция по спортивной деятельности Нижегородской епархии в 2021 году 28 декабря 2021 г.

Новости православного Сормова

Мероприятие прошло в конференц-зале министерства спорта Нижегородской области. Организовала спортивный форум епархиальная комиссия по вопросам физической культуры и спорта совместно с профильным министерством.
В работе конференции приняли участие министр спорта Нижегородской области Александр КОНОНОВ, начальник отдела массового спорта министерства Екатерина ПАРИЛОВА, председатель епархиальной комиссии по спорту протоиерей Михаил МИНЮХИН, секретарь межъепархиального совета по спорту Нижегородской митрополии, член епархиальной комиссии по спорту Александр ВИХАРЕВ, помощники благочинных и кураторы по спортивной работе, спортивные активисты округов Нижегородской епархии.
Участников конференции приветствовал министр спорта, который в своем выступлении сказал о необходимости продолжения активного соработничества с епархией и расширения взаимодействия через реализацию новых спортивных проектов. Александр КОНОНОВ пожелал спортивному активу Нижегородской епархии успехов в работе в новом 2022 году.
Протоиерей Михаил МИНЮХИН после приветствия участникам конференции выступил с докладом и мультимедийной презентацией об опыте работы епархиальной комиссии по спорту и итогах реализации в 2021 году спортивных мероприятий и проектов, приуроченных к 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра НЕВСКОГО.
Екатерина ПАРИЛОВА в своем выступлении рассказала о развитии массового спорта в 2021 году и крупных спортивных мероприятиях, посвященных 800-летию основания Нижнего Новгорода, сопроводив свой доклад специальным видеороликом.

 

Новости православного Сормова

Затем с докладами и презентациями выступили помощники благочинных по спорту, которые подробно рассказали о спортивных мероприятиях и миссионерской деятельности в сфере спорта на территории своих округов. Сормовское благочиние представлял диакон Евгений СТАРОСТИН – помощник благочинного по вопросам физкультуры и спорта. Он рассказал о спортивной работе в Сормове, о соревнованиях в различных видах спорта между организациями района.
В конференции также принял участие куратор спортивной работы Нижегородской духовной семинарии студент III курса Серафим ОБРЕМБАЛЬСКИЙ, который познакомил собравшихся со спортивной работой в семинарии.
По итогам конференции со стороны министерства спорта были предложены инициативы для совместной реализации в 2022 году.
По окончании конференции для ее участников была организована обзорная экскурсия по стадиону «Нижний Новгород», который является спортивной базой одноименного регионального футбольного клуба.

Источник: Официальный сайт Нижегородской митрополии

 

Новости православного Сормова