Новости
Сводный отряд полиции Нижегородской области убыл в служебную командировку на территорию Северного Кавказа 27 декабря 2021 г.

Новости православного Сормова

Сводный отряд полиции Нижегородской области убыл в служебную командировку на территорию Северного Кавказа. Торжественную церемонию проводов открыл начальник Главного управления МВД России по Нижегородской области генерал-лейтенант полиции Юрий АРСЕНТЬЕВ. «Сегодня вы покидаете родной дом. Вас ожидают шесть месяцев службы на территории Северного Кавказа. В условиях сложной эпидемической обстановки перед вами будут стоять непростые задачи по обеспечению правопорядка и безопасности. Неукоснительно выполняйте приказы и распоряжения ваших руководителей», — напутствовал он сотрудников ОВД Нижегородской области, убывающих в другой регион.

В состав сводного отряда вошли представители различных подразделений и служб территориальных органов МВД. Сотрудники полиции сменят своих коллег, которые с июня текущего года во взаимодействии с оперативной группировкой сил МВД России и местными правоохранительными органами обеспечивали правопорядок на Северном Кавказе.

К напутственным словам присоединился и председатель Совета ветеранов при ГУ МВД России по Нижегородской области Владимир ЩЕРБАКОВ. Он напомнил стоящим в строю полицейским о необходимости строгого соблюдения требований закона при несении службы, а также о необходимости соблюдения личной безопасности и дисциплины.

По традиции руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Александр МАЛАФЕЕВ совершил молебен перед началом доброго дела для всех участников мероприятия и благословил убывающих в командировку: «Вы избрали путь служения Отечеству и защищаете интересы граждан, что является ответственейшим и нелегким делом. В наших храмах ежедневно возносятся молитвы обо всех воинах, и надеемся, что они послужат для вас духовной поддержкой. Хочется пожелать, чтобы Ангел Господень не оставлял вас без своей защиты».

Всем сотрудникам полиции в благословение преподнесли молитвослов православного воина и иконы святого великомученика Георгия ПОБЕДОНОСЦА и святого благоверного князя Александра НЕВСКОГО. В штаб передали Казанскую икону Божией Матери, как благословение и напоминание о молитвенной поддержке Нижегородской епархии сотрудникам полиции, несущим свое послушание в другом регионе.

В завершении мероприятия Юрий АРСЕНТЬЕВ пожелал сотрудникам крепкого здоровья, выдержки, стойкости духа и своевременного возвращения на родную Нижегородскую землю.

Источники: Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области; Официальный сайт Нижегородской митрополии