Новости
Отправка призывников к местам срочной службы состоялась 7 декабря в военкомате Сормовского и Московского районов 08 декабря 2021 г.

Новости православного Сормова

15 человек отправились из военкомата на сборный пункт в Дзержинск, а оттуда – к местам срочной службы. Призывников напутствовал помощник командира сормовской бригады разведки по работе с верующими военнослужащими, старший священник церкви Всех Святых на Новосормовском кладбище протоиерей Виктор ИЛЬИЧЁВ.

 

Новости православного Сормова

- Все наши выдающиеся военачальники на своей службе всегда обращались к Богу: Александр НЕВСКИЙ, Феодор УШАКОВ, Александр СУВОРОВ, - Заметил отец Виктор. – Буквально вчера Церковь чтила память святого благоверного князя Александра НЕВСКОГО, который был посвящён в воины с детства – в возрасте 4 лет. Он говорил: «Бог не в силе, а в правде!» и не знал поражений. Великий СУВОРОВ наставлял своих солдат и офицеров: «Молись Богу – от Него победа!». А благочестие считал одним из важнейших воинских качеств, повторяя: «Солдату надлежит быть здорову, храбру, твёрду, решиму, правдиву, благочестиву», - завершил своё напутствие полковой священник.

 

Новости православного Сормова

Отец Виктор пожелал новобранцам помощи Божией в службе, окропил их святой водой, благословил каждого, вручив небольшую икону святого благоверного князя Георгия, основателя Нижнего Новгорода. Эти образа были освящены на его святых мощах во время их пребывания в нашем городе во время торжеств, посвящённых 800-летию основания Нижнего Новгорода и 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра НЕВСКОГО.

Фото Марины СМИРНОВОЙ

 

Новости православного Сормова

Новости православного Сормова