Новости
Сормовский клирик принял участие в церемонии принятия присяги судебными приставами УФССП 13 мая 2021 г.

Новости православного Сормова

На торжественной церемонии принятия присяги судебными приставами управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России по Нижегородской области присутствовали заместитель начальника Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Нижегородской области Олег ЧИГРИК, военный комиссар Нижегородской области Владимир ПАКОВ. Нижегородскую епархию представлял руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, настоятель Александро-Невской церкви Сормовского благочиния протоиерей Александр МАЛАФЕЕВ.
Присягая на верность народу России и закону, судебные приставы поклялись соблюдать Конституцию, законы и международные обязательства Российской Федерации, честно защищать права граждан, интересы общества и государства, дорожить профессиональной честью, беречь и развивать лучшие традиции Федеральной службы судебных приставов.

 

Новости православного Сормова

Молодое пополнение судебных приставов поздравил руководитель управления ФССП России по Нижегородской области — главный судебный пристав Нижегородской области Леонид МОРКОВКИН.
После этого состоялось торжественное награждение сотрудников управления почетными грамотами и благодарственными письмами за безупречную службу, инициативу, усердие и высокие достижения в служебной деятельности.
Затем присутствующие возложили цветы к мемориалу, посвященному героям, не вернувшимся с войны, а также почтили память отдавших жизнь за великую Победу минутой молчания.
Церемония завершилась молебным пением, который совершил протоиерей Александр МАЛАФЕЕВ. Он поздравил руководство, офицерский и личный состав управления с праздником Святой Пасхи. В напутственном слове принявшим присягу отец Александр напомнил, что с этого дня их работа — не просто исполнять судебные решения, а служить на благо Отечества.

Источник: Официальный сайт Нижегородской митрополии.

 

Новости православного Сормова