Новости
Ещё два мероприятия по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями района состоялось в Сормовском благочинии 03 мая 2021 г.

Новости православного Сормова

Помощник благочинного Сормовского округа по социальной работе, клирик церкви Святой Живоначальной Троицы в Копосове священник Иоанн КРЮЧКОВ посетил Комплексный центр социального обслуживания населения, где совершил освящение воды. Освященная вода станет частью пасхального подарка, который получат все подопечные медико-социальных учреждения города.
Также отец Иоанн посетил областной наркологический диспансер, расположенный на территории Сормовского района. Здесь батюшка совершил водосвятный молебен и Таинство Соборования пациентов. По окончании богослужения священник побеседовал с персоналом и пациентами лечебного учреждения и ответил на их вопросы.
Напомним, что в минувшем месяце священник Иоанн КРЮЧКОВ посетил также насельников первого санаторного детского дома, членов областной организации общества инвалидов детства «Преодоление» и пациентов пансионата для пожилых людей и инвалидов «Южный». В ходе данных мероприятий стороны познакомились друг с другом, побеседовали на тему приближающегося главного христианского праздника – Пасхи. Отец Иоанн сообщил, что все эти учреждения он будет посещать регулярно, 1 раз в месяц. В планах – заключение договоров о сотрудничестве и освящение помещений.

 

Новости православного Сормова