Новости
Сормовский священник провел беседы с особенными детьми и пожилыми гражданами в социальных учреждениях района 28 апреля 2021 г.

Новости православного Сормова

Помощник благочинного Сормовского округа по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями священник Иоанн КРЮЧКОВ провёл беседы с воспитанниками первого санаторного детского дома и областной организации общества инвалидов детства «Преодоление». Батюшка рассказал детям о Христе, ответил на их многочисленные вопросы.
Отец Иоанн сообщил нашему корреспонденту, что такие встречи с детьми по благословению благочинного Сормовского округа священника Александра КОПЕЙКИНА будут продолжаться  еженедельно, по пятницам, с 18.00.
- В санаторном детском доме проживают  6 «семей» по 6 - 10 человек, - рассказал отец Иоанн. -  Встречаюсь со всеми по очереди, ещё не всех успел посетить. В данном учреждении растут дети, лишённые внимания родителей, каждый ребёнок имеет огромный интерес к жизни и общению на разные темы - от православной веры до борьбы с вредными привычками. Эти ребята задают очень много вопросов, а мне очень приятно общаться с теми, кто тебя слушает и слышит.  Детское сердце желает истины, а Истина – это Христос. Надеюсь, что мы в ближайшее время заключим договор о сотрудничестве  и проведём торжественный чин освящения детского дома!

 

Новости православного Сормова

Состоялись также первые встречи священника с детьми – членами областной благотворительной организации инвалидов с детства «Преодоление». В настоящее время организация насчитывает 50 людей с различными заболеваниями (детский церебральный паралич, синдром Дауна, аутизм и др.)  в возрасте от 7 до 40 лет, также есть многодетные и малоимущие семьи.
Отец Иоанн встретился также с насельниками пансионата для пожилых людей и инвалидов «Южный». В ходе данных мероприятий стороны познакомились друг с другом, побеседовали на тему приближающегося главного христианского праздника – Пасхи. Отец Иоанн сообщил, что и эти учреждения он будет посещать регулярно, 1 раз в месяц, в планах – заключение договоров о сотрудничестве и освящение помещений.

 

Новости православного Сормова