Новости
Просветительские занятия на тему «Народы Нижегородской области» состоялись 19 апреля в детских садах Сормовского района 24 апреля 2021 г.

Новости православного Сормова

В детском саду № 460 «Родничок» просветительское занятие «Народы Нижегородской области» прошло в старшей группе № 4 под руководством педагога Елены ЦВЕТКОВОЙ. В ходе урока дети просмотрели видеофильм, знакомящий воспитанников с народами, которые населяют Нижегородский регион, а также с их национальными традициями, праздниками, бытом. Дети внимательно рассмотрели русские национальные костюмы и даже примерили детский их вариант, играли в народные игры.

 

Новости православного Сормова

В детском саду № 382 «Кораблик» такое же занятие состоялось в подготовительной группе,  провела его заместитель заведующего дошкольным образовательным учреждением Ирина ПАНЬКИНА.
Занятия, знакомящие детей с различными народами России, посвящены подготовке к празднованию «Дней славянской письменности и культуры». Методические материалы, подготовленные Сормовским культурно-просветительским центром имени преподобного Сергия Радонежского, есть во всех детских садах Сормовского района. В ближайшее время эти интересные и познавательные уроки пройдут и в других дошкольных образовательных учреждениях.

 

Новости православного Сормова

Новости православного Сормова