Новости
Воспитанницы воскресной школы храма Всех Святых 18 апреля впервые приняли участие в клиросном послушании. 22 апреля 2021 г.

Новости православного Сормова

Мария ХУТОРСКАЯ, Анна ГУЛЕВСКАЯ, Юлия САНАТКИНА, Анна ГОЛОВА, Ксения СУВОРОВА, Елизавета ТАРАЩУК, Василиса и София АБРАМОВЫ за воскресной Божественной литургией Василия Великого исполнили «Благослови, душе моя, Господа», «Хвали, душе моя, Господа» и «Во Царствии Твоём помяни нас, Господи».
Участие одарённых воспитанников за богослужением в качестве певчих практикуется в воскресной школе прихода уже в течение трёх лет. Обычно это происходит во время Великого поста.
Преподаватель пения воскресной школы Любовь НОВОЖИЛОВА заранее обсуждает с регентом церковного хора те песнопения, которые будут исполнять юные певчие за богослужением. Затем следует тщательное разучивание, и, наконец, в условленный день дети поднимаются на клирос, чтобы славить Господа. С большой вероятностью можно сказать, что уроки эти не пройдут бесследно: дети подрастут, и кто-то из них займёт свое место в церковном хоре.

 

Новости православного Сормова