Новости
Новости православного молодёжного движения «Сормовские пчёлки» 19 апреля 2021 г.

Новости православного Сормова

10 апреля в церкви в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» прошла Божественная литургия с участием Молодежного народного хора Сормовского благочиния. Основу хора составляют «Сормовские пчёлки». После литургии хористы поздравили регента Валентину ЕРЕМЕЕВУ с Днём рождения. 13 апреля здесь же состоялась очередная спевка Молодежного хора, на которой певчие «пчёлы» продолжили подготовку к Пасхальной службе.

 

Новости православного Сормова

11 апреля волонтёры православного молодёжного движения «Сормовские пчёлки» поздравили благочинного Сормовского округа, настоятеля Спасо-Преображенского собора священника Александра КОПЕЙКИНА с 30-летним юбилеем. Отец Александр побеседовал с активистами, ответил на их вопросы.
Затем состоялась очередная встреча «Сормовских пчёл». Ребята разобрали евангельское чтение дня, а также обсудили прошедшие и предстоящие мероприятия.

 

Новости православного Сормова

В этот же день волонтеры православного молодёжного движения «Сормовские пчёлки» учились готовить в домашних условиях натуральный молочный шоколад. «Сладкий» мастер-класс провела Инга ЗИНОВЬЕВА. После мероприятия активисты также поздравили Ингу с Днём рождения.

 

Новости православного Сормова

15 апреля «Сормовские пчёлки» приняли участие в игре  интеллектуального клуба «Что? Где? Когда? Соломоново решение» - «Чистый лист». Ребята не только представили свою команду, но и работали ведущими и координаторами игр у разных команд.
В игре приняли участие 8 сборных команд нижегородских ВУЗов и благочиний: НГСХА, «Гринатом», Молитовское, Богородское, Воскресенское, Нижегородское и Сормовское благочиния и команда «Аксиос» студентов Мининского университета, обучающихся по специальности «История и религии России».
Соревнования проходили в форме конференции на платформе Zoom.
В этой игре было всё: яркие эмоции, индивидуальные озарения и командный мозговой штурм. В итоге, места распределились следующим образом:

 

Новости православного Сормова

1 МЕСТО - Воскресенское благочиние - 26 баллов
2 МЕСТО - Богородское благочиние - 25 баллов
3 МЕСТО -  НГСХА - 24 балла
4 – «Гринатом» - 23 балла
5 – «Аксиос» - 22 балла
6 - Сормовское благочиние - 21 балл
7-  Молитовское и Нижегородское благочиния - по 20 баллов

Сердечно благодарим за помощь в организации и проведении игры:
Дмитрия и Екатерину СТРОГАНОВЫХ, Марию РУБЦОВУ, Кирилла СМИРНОВА, Павла КОЗЛОВЦЕВА, Викторию ЯЛОВИНСКУЮ, Веру СОБЯНИНУ и Антона РОМАНОВА.