Новости
В новой воинской части прошло торжественное вручение знамени 27 декабря 2015 г.

Вручение знамени

96-я бригада разведки располагается на территории Сормовского района параллельно с 9-й отдельной Висленской мотобригадой. С вручением воинскому формированию 26 декабря 2015 года боевого знамени начинается история новой воинской части.
Вручение знамени происходило в торжественной, праздничной обстановке. Командовал церемонией исполняющий обязанности командира бригады подполковник Алексей ТАЛАЛАЕВ. От имени Нижегородской епархии бойцов приветствовал руководитель епархиального отдела по взаимодействию в Вооружёнными Силами протоиерей Михаил СТОРОНКИН.
Знамя подразделения является для бойцов святыней, и не только в переносном, но и в самом прямом смысле. В Русской Православной Церкви есть специальный молебный чин «Освящения воинского знамени», история которого восходит к первым векам христианства, к победе равноапостольного царя Константина на поле брани при помощи знамения Креста Христова. С тех пор Крест присутствует на боевых знаменах всех христианских стран, в том числе и Вооружённых Сил Российской Федерации.
Накануне вручения знамени бойцам нового подразделения знамя было освящено по чину Русской Православной Церкви. Освящение совершил помощник командира бригады по работе с верующими военнослужащими, старший священник храма Всех святых на Новосормовском кладбище протоиерей Виктор ИЛЬИЧЁВ.
Фоторепортаж

 Вручение знамени