
Ребята из воскресной школы имени новомученика архиепископа Петра Зверева вместе с их родителями и педагогами во главе с директором Алёной Кельдыбай 30 мая совершили паломничество в Нижегородский Вознесенский Печерский мужской монастырь. Мероприятие состоялась по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия.
Группу сопровождала куратор Сормовского благочиния по образованию и культуре Ольга Трунова.

Паломники ознакомились с историей старинной обители, рассмотрели архитектуру её храмов, посетили Царскую аллею, некрополь и церковно-археологический музей Нижегородской епархии.
В музее гостей встретил его директор, наместник Печерской обители архимандрит Тихон (Затёкин). Священнослужитель благословил детей и побеседовал с ними.

Воспитанники воскресной школы узнали, что их небесный покровитель – владыка Пётр (Зверев), находясь в Нижнем Новгороде между арестами и ссылкой в Воронеж, служил в Вознесенском Печерском монастыре и пешком ходил в Сормово — в храм Александра Невского. Его недолгое пребывание на Нижегородской земле оставило глубокий след в сердцах людей.
Экскурсия-паломничество завершилась, по доброй традиции, чаепитием с булочками, за которым ребята и взрослые обменялись впечатлениями и приняли решение приехать сюда ещё.
