Новости
Выпускницы Сормовской православной гимназии приняли участие в городском чествовании выпускников Нижегородских школ 03 июля 2022 г.

Новости православного Сормова

Сегодня здесь собрались 815 ребят, которые закончили обучение на отличные оценки, а также те, кто особо проявил себя в олимпиадах и спорте. 

Мероприятие началось с поднятия флага и исполнения гимна России. Затем прошло торжественное возложение цветов в память солдат, павших на фронтах Великой Отечественной войны.

Среди почетных гостей присутствовали: глава Нижнего Новгорода Юрий ШАЛАБАЕВ, его заместитель, глава администрации Сормовского района Светлана ГОРБУНОВА, руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений ХУДИН, директор департамента образования города Владимир РАДЧЕНКО.

 

Новости православного Сормова

В ходе мероприятия звучали поздравления выпускникам, а также вручались награды за успехи в учёбе. 
По статистике в этом году в Нижнем Новгороде около 6 тысяч выпускников, из них почти каждый седьмой - отличник. В Сормовской православной гимназии - 12 выпускников и 2 медалистки.

На мероприятии присутствовали две выпускницы Сормовской православной гимназии имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, отличницы учёбы Татьяна ТЫБУЛЕВИЧ и Александра БОЛЬШАКОВА.

От души поздравляем выпускниц! Благодарность и низкий поклон учителям!

 

Новости православного Сормова