Новости
Директора воскресных школ Сормовского благочиния приняли участие в итоговом совещании педагогов воскресных школ Нижегородской епархии 02 июля 2022 г.

Новости православного Сормова

25 июня в актовом зале Нижегородской духовной семинарии состоялось итоговое совещание директоров и педагогов воскресных школ Нижегородской епархии. Тема совещания: «Педагогическое сопровождение детей в системе приходского просвещения».

Перед началом встречи для педагогов и директоров воскресных школ студентами Нижегородской семинарии была проведена экскурсия по зданию и музею семинарии.

С приветственным словом к присутствующим обратился руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений ХУДИН. Он поблагодарил всех за их труд в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и пожелал помощи Божией во всех начинаниях.

В ходе совещания рассматривались различные формы и методы работы с детьми и подростками на приходе, в том числе практическое участие детей в Божественной литургии и организация приходских или выездных летних лагерей и духовно-патриотических учений (сборов).

Также обсуждались тема и итоги ХХХ Международных образовательных чтений, прошедших в мае в городе Москве и готовность воскресных школ и учебно-воспитательных групп епархии к аттестации.

Сормовское благочиние на совещании представляли: куратор по образованию и культуре Ольга ГУЩИНА, директора и педагоги воскресных школ сормовских храмов: Спасо-Преображенского собора - Ксения ВДОВИНА и Анна МУРЗИНА; церкви Всех Святых на Новосормовском кладбище - Майя ШАТАРИНА; Александро-Невской церкви – Алёна КЕЛЬДЫБАЙ; Владимирской церкви – Сергей ТАРАКАНОВ и Жанна ШИБАЕВА, церкви Пресвятой Живоначальной Троицы в Копосове - Алексей ПАВЛОВ и Сергей КАРГОПОЛЬЦЕВ.

Источник: сайт отдела образования и катехизации Нижегородской епархии