Новости
В нижегородском Дворце культуры железнодорожников 24 января 2022 г.

Новости православного Сормова

Торжество состоялось по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского ГЕОРГИЯ. Перед началом концерта к его участникам обратился руководитель отдела культуры Нижегородской епархии протоиерей Михаил СТОРОНКИН: «Я бы хотел поблагодарить всех участников фестиваля и его организаторов. Вновь мы собрались вместе, чтобы прославить новорожденного Младенца Христа. И поделки, которые вы готовили на конкурс, и рисунки, и творческие выступления — все это проповедь о Младенце Христе. Фестиваль служит объединяющим началом, как для семей, так и для всех нас…  Хочется пожелать всем хорошего настроения, и пусть Рождество Христово всегда царствует в ваших сердцах, каждый день и каждый час».

 

Новости православного Сормова

На мероприятии присутствовали помощник руководителя епархиального отдела культуры иерей Алексий КОЛЕСНИКОВ, победители и другие участники фестиваля, их родители и наставники и, а также все пожелавшие увидеть выступления победителей конкурса творческих коллективов и исполнителей.
Участники гала-концерта исполняли рождественские колядки, песни, стихи, музыкальные произведения, танцевальные номера.

 

Новости православного Сормова

Сормовское благочиние в концерте представляли ученица школы № 79 имени Н. А. ЗАЙЦЕВА Дарья МАЛЫШЕВА с песней «Чудо Рождества» и три коллектива из Центра детского творчества. Это дуэт аккордеонистов Егора ВОЛКОВА и Владислава КАЛЯНОВА, вокальное трио: Варвара РОГОЖНИКОВА, Любовь КАРТУШИНА и Карина АЙЗАТУЛЛИНА, а также старший хор ЦДТ «Сормовские соловушки».
Во время концерта состоялась церемония награждения победителей во всех трех конкурсах фестиваля «Свет Рождественской звезды»: исполнительского, декоративно-прикладного и детского изобразительного творчества. Победители получили дипломы и памятные подарки.

 

Новости православного Сормова

Новости православного Сормова