Новости
Поздравляем нижегородских гимнасток с победами на чемпионате Европы! 14 июня 2021 г.

Новости православного Сормова

Россиянка Арина АВЕРИНА заняла первое место в личном многоборье на чемпионате Европы по художественной гимнастике в Болгарии. Спортсменка набрала 109,100 балла и обошла Боряну КАЛЕЙН (107,625). Дина АВЕРИНА замкнула тройку (107,325). Также отечественная команда завоевала золото в групповом многоборье.
В заключительный день чемпионата Европы по художественной гимнастике в Варне россиянка Дина АВЕРИНА победила в упражнениях с мячом, лентой и обручем, а также выиграла серебряную медаль в упражнении с булавами, уступив израильтянке Линой АШРАМ. В групповых дисциплинах отечественные спортсменки заняли второе место в упражнении с пятью мячами, пропустив вперёд Болгарию, и упустили медаль из-за укатившегося обруча.
Девять золотых, две серебряные и две бронзовые награды, завоёванные российскими гимнастками на чемпионате Европы в Варне в юниорском и взрослом разрядах, — результат выдающийся.

Cестры АВЕРИНЫ — Дина и Арина - являются близнецами, они родились 13 августа 1998 года в городе Заволжье, недалеко от Нижнего Новгорода. Гимнастки идут в спорте бок-о-бок — вместе состоят в сборной России, часто вместе посещают одни и те же соревнования. Их спортивная биография началась с того, что девочки пошли в спортивную школу на отделение художественной гимнастики в возрасте четырех лет (в обычную школу пошли на год позже, в пять лет).