Новости
Ученики Сормовской православной гимназии поздравили правящего архиерея с днём тезоименитства 15 мая 2021 г.

Новости православного Сормова

7 мая, в пятницу Светлой седмицы, день особого почитания иконы Божией Матери «Живоносный источник», митрополит Нижегородский и Арзамасский ГЕОРГИЙ совершил Божественную литургию в соборе в честь святителя и чудотворца Николая, расположенном в Автозаводском благочинии.
Его Высокопреосвященству сослужили викарии Нижегородской епархии епископы Балахнинский ИЛИЯ, Дальнеконстантиновский Филарет, а также епископ Альметьевский и Бугульминский МЕФОДИЙ; секретарь Нижегородского епархиального управления протоиерей Сергий МАТВЕЕВ, благочинный Автозаводского округа и ключарь Никольского собора протоиерей Александр БУХВОСТОВ, руководитель епархиального отдела образования и катехизации протоиерей Евгений ХУДИН и другие клирики епархии.

 

Новости православного Сормова 

На службе вместе с прихожанами молились воспитанники и педагоги православных гимназий Нижегородской епархии. Богослужебные песнопения исполнил сводный детский хор этих учебных заведений.
По окончании литургии ученики Сормовской православной гимназии имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова поздравили главу Нижегородской митрополии с праздником Пасхи, прочли стихи и подарили ему большое декоративное яйцо с изображением нижегородских храмов.
Правящий архиерей поблагодарил директоров, педагогов, учащихся и их родителей за совместные молитвы и участие в богослужении.

 

Новости православного Сормова Новости православного Сормова

- Я очень рад, что дети имеют возможность с малого возраста познакомиться с Евангелием, с музыкальной церковной традицией, с духовным наследием нашего русского народа, нашей Матери-Церкви, — сказал владыка. — Я считаю очень важным молиться вместе с детьми. Вы — наше будущее, будущее нашей Церкви, будущее нашей страны. Чтобы быть успешным и счастливым в жизни, надо призывать благословение Божие на свою главу, давать место Богу в своей жизни, и тогда всякая немощная в нашей жизни будет врачеваться, а всякая оскудевающая восполняться и умножаться. Всем радости и помощи Божией! Христос Воскресе!
После этого прихожанам раздали свечи, зажженные от Благодатного огня, привезенного из Иерусалима, от Гроба Господня, и сувенирные пасхальные яйца. Детям вручили подарочные пасхальные наборы.

Источник: Официальный сайт Нижегородской митрополии

 

Новости православного Сормова