Новости
Новости православного молодёжного движения «Сормовские пчёлки» 14 апреля 2021 г.

Новости православного Сормова

4 апреля  волонтёры православного молодёжного движения «Сормовские пчёлки» приступили к Таинству Елеосвящения. Соборование в Спасо-Преображенском соборе совершили клирики храма протоиерей Сергий РАДАЕВ, протоиерей Алексий МАСЛАНОВ и священник Александр КАЛАГАНОВ.

 

Новости православного Сормова

Затем состоялась встреча активистов сормовской православной молодежи с духовником, священником Валерием РОМАШОВЫМ. Беседовали на тему Крестопоклонной недели Великого поста и о том, как правильно, с пользой для души провести Великий Пост. Батюшка ответил на вопросы ребят.
В завершение встречи ребята поздравили с Днём рождения активиста движения Виктора БАХТИНА.

 

Новости православного Сормова

7 апреля «Сормовские пчёлки» приняли участие в очередной спевке Молодежного народного хора Сормовского благочиния. Мероприятие прошло в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость». Певчие начали подготовку к пасхальной службе и разбор пасхальных песнопений: стихир, тропарей, эксапостилария, аллилуария.

 

Новости православного Сормова

9 апреля в Корпоративном университете Правительства состоялась пятая сессия региональной образовательной программы для добровольцев, в которой приняли участие и волонтёры «Сормовских пчёлок». Тема занятия - технологии взаимодействия и работы волонтёров с пожилыми людьми и с детьми-сиротами. Провели семинар руководитель областной общественной организации «Забота» Наталья СИМОНОВА, руководитель программы «Наставничество» Благотворительного фонда «Жизнь без границ» Ольга СЕМЁНОВА и координатор Волонтёрского движения Нижегородской епархии Александр ВИХАРЕВ.

 

Новости православного Сормова