Новости
В сквере на проспекте 70 лет Октября, перед храмом в честь иконы Богородицы «Нечаянная Радость», начались работы по комплексному благоустройству 10 апреля 2021 г.

Новости православного Сормова

 

Как сообщает сайт сормовской районной администрации, контракт на комплексное благоустройство заключен с  ООО «СтарКом».
Сейчас в сквере на проспекте 70 лет Октября  начался демонтаж дорожного покрытия.  После реконструкции тропиночная сеть будет изменена - останется центральная пешеходная дорожка и несколько диагональных тропинок. Вдоль проезжей части с движением общественного транспорта будет проложена велодорожка, пешеходные переходы будут перенесены.
Как пояснили в администрации Сормовского района, в соответствии с подписанным контрактом в сквере будет уложено более 6 тысяч квадратных метров новой брусчатки, установлено 37 скамеек, в том числе 5 - для маломобильных групп населения. В зоне отдыха посадят 146 новых деревьев - кленов, берез, лип, дубов и яблонь; а также более 3 000 кустарников – сирени, кизильника, боярышника, можжевельника и спиреи. Предусмотренный срок завершения работ на данном объекте - 15 июля.
Как отметила заместитель главы администрации города, глава администрации Сормовского района Светлана ГОРБУНОВА, «контроль за производством работ на этом объекте будет осуществляться и со стороны администрации, и со стороны общественности».
В прошлом году в рамках нацпроекта в городе благоустроили 33 парка и сквера, в этом году стоит задача обустроить еще 34 общественных пространства.

 

Новости православного Сормова