Новости
Новости православного молодёжного движения «Сормовские пчёлки» 25 марта 2021 г.

Новости православного Сормова

12 марта активисты православного молодёжного движения «Сормовские пчёлки» приняли участие в семинаре на тему: «Зависимость - семейная болезнь. 12 шагов выздоровления». Мероприятие прошло на базе Семейного центра «Ковчег» Молитовского благочиния.
Провела семинар клинический психолог, консультант по химической зависимости, международный тренер по проведению процессов терапии зависимости и созависимости Валентина НОВИКОВА, являющаяся руководителем школы подготовки специалистов в области разного рода зависимостей.

 

Новости православного Сормова

В форуме также приняли участие начальник медико-социального отдела Нижегородской епархии, руководитель православного семейного центра «Очаг» священник Дионисий ЧИБИРЯЕВ, координатор молодёжной работы Сормовского благочиния Ксения КОТЕЛЬНИКОВА и  активисты Сормовского отделения клуба «Трезвение».

 

Новости православного Сормова

14 марта прошла очередная встреча волонтеров епархии из движения «Сормовские пчёлки». На мероприятии состоялось официальное знакомство активистов православного молодёжного движения с недавно назначенным помощником благочинного Сормовского округа по работе с молодежью священником Валерием РОМАШОВЫМ. Ребята рассказали отцу Валерию о молодёжном движении, основных направлениях его деятельности, а затем задали батюшке вопросы о духовной жизни.
В завершение встречи «пчёлы» тепло  поздравили активиста движения Евгения СЕЛЕЗНЁВА с Днём рождения.

 

Новости православного Сормова

15 марта волонтёры «Сормовских пчёлок» совместно с представителями социальной защиты Сормовского района поздравили с Днём рождения Евдокию АЛЕКСАНДРОВУ - одну из старейших жителей Сормовского района, ветерана Великой Отечественной войны. Несмотря на преклонный возраст (102 года!), Евдокия Григорьевна полна сил и даже пишет стихи. У неё есть две дочери, четыре внука и шесть правнуков, которые окружают ее вниманием, любовью и заботой. Волонтёры сердечно поздравили именинницу и вручили ей подарки.

 

Новости православного Сормова

19 марта «пчёлки» приняли участие во второй сессии  региональной образовательной программы для добровольцев на базе Корпоративного университета правительства Нижегородской области. В рамках сессии выступили добровольцы поисково-спасательного отряда «Волонтер» с программой «Безопасность в городской среде» и представители общественного движения «Волонтеры-медики» с мастер - классом «Доврачебная медицинская помощь». Сормовское благочиние представляли Ксения КОТЕЛЬНИКОВА и Александр СИНЁВ.

 

Новости православного Сормова

20 марта в спортзале гимназии имени преподобного Сергия Радонежского, а  13 марта - в спортзале Введенского храма, прошли тренировки молодёжных волейбольных команд Автозаводского, Московского, Нижегородского, Приокского и Сормовского благочиний. Мероприятия проводились в рамках подготовки ко II Открытому кубку Нижегородского благочиния по волейболу. Ребята и девушки провели разминку, разделились на две команды, и началась игра. По окончании тренировки волейболисты вымыли в зале полы.

Новости православного Сормова

На первой неделе Великого поста участники Молодёжного и Народного хоров Сормовского благочиния приняли участие в богослужениях в качестве певчих и чтецов. Богослужения с участием добровольцев прошли в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость»: 18 марта - Великое повечерие с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского; 20 марта - Божественная литургия по чину Иоанна Златоуста.

Больше молодёжных новостей в группе «Православная молодёжь Сормова» вКонтакте

 

Новости православного Сормова

Новости православного Сормова