Новости
Ансамбль танца «РАДУГА» отметил 45-летний юбилей 14 января 2021 г.

Новости православного Сормова

8 января в центре детского творчества Московского района состоялся сольный юбилейный концерт ансамбля танца «Радуга» - многократного лауреата российских и международных конкурсов, обладателя гран-при 2020 года.
Бессменный руководитель ансамбля – педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, член международной ассоциации танца под эгидой «Юнеско» Татьяна ОЛЕЙНИКОВА. Татьяна Михайловна – автор педагогической  программы «Семь цветов у радуги», в которой фиолетовым цветом обозначено духовно-нравственное воспитание. Эта авторская программа получила высокую оценку Министерства Образования РФ и отмечена грамотой.

 

Новости православного Сормова Новости православного Сормова

Коллектив характеризуют доверительные отношения между детьми, педагогом и родителями. Дети приходят на занятия с большим желанием. В ансамбле они не только учатся танцевать, но и дружить, помогать друг другу, совместно работать для достижения результата.
Многие выпускницы ансамбля успешно трудятся в своей взрослой жизни, некоторые выбрали себе профессию педагога-хореографа. А выпускница  Алла МАТВЕЕВА сегодня балерина Михайловского театра в Санкт-Петербурге.
Родительский комитет принимает самое активное участие в жизни ансамбля. При участии родителей организуются совместные паломнические поездки по святым местам Нижегородской области и России. Дети успели побывать в Дивееве, Владимире, Муроме, Москве, Оптиной пустыни и других святых местах нашей Родины.

 

Новости православного Сормова

Каждый концерт ансамбля представляет собой тематический вечер: «Рождество Христово», «Пасха», «Памяти царской семьи», «Посвящение в танцоры» и другие.
Немного жаль, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой юбилейный концерт прошёл без зрителей. Но видео танцевальных номеров обязательно будут размещены в Интернете, на страничке ансамбля «Радуга» в Контакте.
В ходе концерта дети исполнили ряд танцевальных номеров: «Странницы», «Босоногая Русь», «Городецкие игрушки», «Дивертисмент», «Танец пяти па», «Травушка-муравушка», «Русские матрёшечки» и другие.
Между номерами малыши вместе с Дедом Морозом водили весёлый хоровод у рождественской ёлочки, читали стихотворения и исполняли песни, играли в весёлые подвижные игры.

 

Новости православного Сормова

В рамках концерта состоялось вручение красных (с отличием) дипломов трём выпускницам ансамбля «Радуга».
Родительский комитет преподнёс ансамблю рождественский подарок – автономный музыкальный центр. Он очень пригодится ребятам на выездных выступлениях: в школах, православных гимназиях, на православной выставке-ярмарке и везде, где люди пожелают насладиться разноцветным и великолепным праздником детского танца.
Завершился концерт вручением ВСЕМ памятных подарков – кружек с логотипом «Ансамблю Радуга 45 лет».

Фоторепортаж Марины СМИРНОВОЙ

 

Новости православного Сормова

Новости православного Сормова