Новости
В Сормовском благочинии завершилась благотворительная акция «Ёлочка желаний» 10 января 2021 г.

Новости православного Сормова

Акция подготовлена и проведена с 20 декабря 2020 года по 7 января 2021 года по благословению настоятеля Владимирской церкви в посёлке Народном и храма в честь Святой Живоначальной Троицы в Копосове, руководителя епархиального медико-социального отдела священника Дионисия ЧИБИРЯЕВА.
Волонтёры объединения «Добрый Пеликан», действующего при Владимирской церкви, провели опрос своих подопечных – одиноких стариков-инвалидов посёлка Народный, переболевших коронавирусной инфекцией, какой бы они хотели получить подарок на Рождество. То же самое сделали сотрудники Троицкого прихода, обзвонив своих подопечных – многодетные и малообеспеченные семьи Копосова. Письма с пожеланиями разместили на специально устроенных  для этого «Ёлочках желаний» в виде украшений.

 

 Новости православного Сормова Новости православного Сормова

Прихожане и волонтёры двух храмов разобрали с «Ёлок» эти письма и исполнили желания и чьи-то рождественские мечты: купили и принесли в храм подарки, подписанные именами адресантов.
В праздник Рождества Христова автоволонтёры Владимирской церкви доставили все подарки своим подопечным на дом. А  сотрудники Троицкого прихода пригласили детей вместе с родителями в храм. Раздача подарков прошла в помещении воскресной школы прихода.

 

Новости православного Сормова

Пожилые одинокие люди, многодетные и малообеспеченные родители и их дети получили на Рождество бытовую технику, постельные принадлежности, самые разные игрушки, книги, раскраски, карандаши и фломастеры, и, конечно же, рождественские сладкие подарки!
Благодарим социальных работников и волонтёров,  исполнивших рождественские мечты своих подопечных!

Фоторепортаж

 

Новости православного Сормова

Новости православного Сормова