Новости
Бывший сормовский клирик священник Андрей РУЗАНОВ удостоен права ношения НАПЕРСНОГО КРЕСТА 09 января 2021 г.

Новости православного Сормова

9 января, в попразднство Рождества Христова, в кафедральном соборе в честь святого благоверного князя Александра Невского было совершено соборное богослужение Преосвященных архиереев Нижегородской митрополии. Божественную литургию возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский ГЕОРГИЙ.
Ему сослужили викарий Нижегородской епархии епископ Дальнеконстантиновский ФИЛАРЕТ, епископ Выксунский и Павловский ВАРНАВА, епископ Лысковский и Лукояновский СИЛУАН, секретарь Нижегородского епархиального управления и ключарь кафедрального собора протоиерей Сергий МАТВЕЕВ, благочинные округов, настоятели нижегородских мужских обителей и другие клирики епархии.
В богослужении принял участие благочинный Сормовского округа священник Александр КОПЕЙКИН.
На богослужении вместе с прихожанами молились настоятельницы нижегородских женских монастырей и подворий.

 

Новости православного Сормова


За литургией митрополит ГЕОРГИЙ возложил на клириков Нижегородской епархии церковные награды. Во внимание к усердным трудам во славу святой Матери-Церкви к празднику Рождества Христова иерей Андрей РУЗАНОВ удостоен права ношения наперсного креста, иерей Павел ПОКРОВСКИЙ удостоен права ношения наперсного креста и камилавки.
СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЕМ ОТЦА АНДРЕЯ С ВЫСОКОЙ ЦЕРКОВНОЙ НАГРАДОЙ!
По окончании литургии епископ ФИЛАРЕТ от лица архипастырей поздравил главу митрополии с Рождеством Христовым. От лица настоятелей и настоятельниц монастырей, благочинных округов и клира Нижегородской епархии митрополита ГЕОРГИЯ поздравил с праздником протоиерей Сергий МАТВЕЕВ, подарив ему комплект архиерейского облачения.
Каждому из присутствующих на богослужении детей глава митрополии преподал свое благословение, вручил экземпляр детского Евангелия и сладкий подарок.

Источник: Официальный сайт Нижегородской митрополии

 

Новости православного Сормова

Новости православного Сормова