Новости
Сормовский клирик протоиерей Александр МАЛАФЕЕВ поздравил спасателей с профессиональным праздником 31 декабря 2020 г.

Новости православного Сормова

29 декабря в Главном управлении МЧС России по Нижегородской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя Российской Федерации, который ежегодно отмечается 27 декабря. Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий было образовано 27 декабря 1990 года.
В торжестве принял участие руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, настоятель Александро-Невской церкви Сормовского благочиния протоиерей Александр МАЛАФЕЕВ. Он поздравил руководство и сотрудников областного ГУ МЧС с профессиональным праздником и 30-летием со дня основания министерства.
От имени митрополита Нижегородского и Арзамасского ГЕОРГИЯ протоиерей Александр передал поздравления и благодарность нижегородским спасателям за сотрудничество и помощь в организации пожарной безопасности на объектах Нижегородской епархии. От лица главы Нижегородской митрополии отец Александр вручил четверым сотрудникам областного ГУ МЧС архиерейские грамоты и благодарственные письма.
Протоиерей Александр МАЛАФЕЕВ также был награждён медалью «30 лет МЧС России», которую ему вручил начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий СИНЬКОВ.

Справка: Нижегородская епархия и ГУ МЧС России по Нижегородской области тесно сотрудничают в деле духовно-нравственного воспитания сотрудников. По инициативе Валерия Синькова, во всех пожарных частях и отделениях установлены стенды, посвященные православию. Духовенство регулярно встречается с личным составом. Такие встречи проходят как в виде лекций, так и в виде личных бесед по духовно-нравственным вопросам.

Источник: Официальный сайт Нижегородской митрополии

 

Новости православного Сормова