Новости
Новости православного молодёжного движения «Сормовские пчёлки» 30 декабря 2020 г.

Новости православного Сормова

 

19 декабря волонтеры православного молодёжного движения «Сормовские пчелки» организовали доставку молочной продукции из социального отдела Нижегородской епархии в Спасо-Преображенский собор. Ребята провели также разгрузку и раздачу продуктов подопечным семьям сормовичей. Продукция была предоставлена фондом продовольствия «Русь».

Новости православного Сормова  Новости православного Сормова

На территории Спасо-Преображенского собора 27 декабря, в воскресенье, состоялась благотворительная акция помощи бездомным «Накорми с добром». Мероприятие организовали и провели  волонтеры движения «Сормовские пчёлки». Акция организована в рамках программы помощи бездомным и людям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Волонтеры раздавали нуждающимся горячие комплексные обеды, в меню которых вошли суп, гречневая каша, выпечка, бутерброды, овощи и чай.

 

Новости православного Сормова

В этот же день прошла очередная спевка сводного молодежного хора Сормовского благочиния. Под управлением регента ребята продолжили изучение последования Божественной литургии.  Напомним, что сводный хор создан по благословению помощника благочинного Сормовского округа по образованию и работе с молодёжью, священника Спасо-Преображенского собора Александра КАЛАГАНОВА. Этот молодёжный проект имеет целью привлечь молодых людей к более активному участию в православном богослужении, а также приобщению молодёжи к церковной певческой культуре. Управляет хором регент храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Нечаянная Радость» Валентина ЕРЕМЕЕВА.  Под её руководством будущие певчие постепенно разучат песнопения Божественной литургии, чтобы в дальнейшем исполнить их на богослужении.

 

 

Новости православного Сормова

Новости православного Сормова