Новости
«Банк вещей» в Сормове работает с учетом противоэпидемических требований 26 ноября 2020 г.

 Новости православного Сормова

Об этом сообщили в администрации Сормовского района. Одежду и обувь (новую или в хорошем состоянии) принимают в Совете ТОС по улицам Коминтерна-Свободы и поселка Володарский и в ТОС «Сормовичъ». После специальной обработки вещи передаются нуждающимся людям.
- При приёмке мы сначала обрабатывается вещи паром, и только потом выставляем в зал, - рассказала председатель ТОС по улицам Коминтерна-Свободы и поселка Володарский Лариса КРАЕВА. Из-за особых противоэпидемических условий мы контролируем поток людей, хотя сейчас их не так много. Жители заранее звонят и интересуются, можно ли прийти сдать или выбрать одежду. Обязательное условие – маска,  также соблюдается социальная дистанция.
В соседском центре «Сормовичъ» для удобства жителей освоили социальные сети и частично перевели работу «Банка вещей» в онлайн-формат.
- У нас заказная система, - пояснила председатель ТОС Центра Сормова и микрорайона Вождей Революции Вера СМИРНОВА. В мессенджерах или в сообщениях наших активистов появляется информация - нужна, например, детская двухъярусная кровать. Дается объявление в соцсетях, активные жители спрашивают у соседей. Потом, когда вещь находится, ее приносят к нам, в соседский центр. Мы ее обрабатываем и сообщаем человеку, который ее искал, день и время, когда ее можно забрать.
Принести вещи для нуждающихся можно по предварительному звонку по следующим адресам:
 ул. Ногина, 4 (ТОС по улицам «Коминтерна-Свободы и поселка Володарский),
телефон: 273 – 45 – 43
ул. Щербакова, 17 (ТОС «Сормовичъ»),
телефон: 270 -28 -82

 

Источник: официальный сайт администрации Сормовского района