Новости
Активисты православного молодёжного движения «Сормовские пчёлки приняли участие в шестом семинаре школы молодёжного лидерства «Взлёт» 02 ноября 2020 г.

Новости православного Сормова

На шестом обучающем семинаре-тренинге отдела Нижегородской епархии по делам молодежи в рамках школы молодежного лидерства «Взлет» обсуждали тему «Мотивация и работа в команде».
Ведущим семинара-тренинга стал Илья МИРОНОВ – один из авторов образовательной школы «Взлет», молодежный активист, председатель нижегородского студенческого совета в 2016–2020 годах. В работе семинара вместе с кураторами по молодежной работе и молодежными активистами городских благочиний принял участие главный специалист епархиального отдела по делам молодежи, один из авторов школы «Взлет» Александр ВИХАРЕВ, а также помощник благочинного Дальнеконстантиновского округа Нижегородской епархии по делам молодежи иерей Симеон СМИРНОВ. Сормовское благочиние представили куратор социальной и молодёжной работы Ксения КОТЕЛЬНИКОВА и Александр СИНЁВ.
В лекционной части ведущий подробно познакомил слушателей с теоретическими основами работы в команде и мотивации. Участники семинара узнали, как правильно планировать личные и командные задачи, как повысить эффективность своей команды, как учитывать индивидуальные особенности ее членов. Помимо этого участники тренинга затронули тему лидерства и лидерских качеств как основополагающего фактора успеха команды. В заключительной части лектор рассказал о мотивации команды, ее видах и способах развития.
Практическая часть включала авторский тренинг на образование команды и командное взаимодействие, в рамках которого ребятам было предложено пройти несколько этапов командообразования с теоретическими комментариями по каждому блоку. В заключение участники обсудили полученный опыт и выявили средства и методики, с помощью которых можно достигнуть ощутимых результатов по формированию командного духа.
Напомним, что школа молодежного лидерства «Взлет» – это образовательный проект отдела Нижегородской епархии по делам молодежи, направленный на обучение помощников благочинных, молодежных кураторов и активистов благочиний, формирования у них профессиональных компетенций в разных сферах молодежной работы. Проект реализуется при поддержке городского конкурса проектов «Молодой Нижний» департамента по социальной политике города Нижнего Новгорода.

Источник: Официальный сайт Нижегородской митрополии

Новости православного Сормова